||
- [ 펼치기 · 접기 ]
현재 운행되고 있는 노선 (볼드체는 구륭버스와 공동운영.) | 홍콩섬 노선 | 1M | 2 | 2A | 2X | 3A | 4 | 4X | 8 | 8H | 8P | 9 | 13 | 14 | 15 | 15B | 15C | 18 | 18X | 23 | 23B | 25 | 26 | 27 | 30X | 33X | 38 | 42 | 42C | 49X | 63 | 65 | 66 | 78 | 81 | 81A | 82 | 82 | 82X | 88X | 91 | 91A | 93 | 93A | 94A | 95 | 595 | 720 | 720A | 720P | 720X | 722 | X9 | X15 | | | 크로스하버 노선 | 101 | 101X | 104 | 106 | 106A | 106P | 109 | 110 | 111 | 111P | 112 | 113 | 115 | 115P | 116 | 302 | 302A | 601 | 601P | 641 | 680 | 680P | 680X | 682 | 682A | 682B | 682C | 682P | 694 | 694S | 904 | 905 | 905A | 905P | 914X | 948 | 948A | 948B | 948E | 948P | 948X | 970 | 980A | 980X | 982C | 985 | 985A | 985B | 988 | X970 | 야간 노선 | 701S | 796S | N8 | N8P | N796 | N118 | N121 | N122 | N680 | N691 | 관광 노선 | H1 | H2 | | | | 틀 바로가기 |
|
홍콩 NWFB에서 운행하는 노선들을 다룬 분류이다.
- 홍콩섬 노선: 홍콩섬 내에서만 운행하는 노선을 뜻한다
- 크로스하버 노선: 홍콩섬 및 구륭반도/신계일대를 오가는 노선. 홍콩섬에서 구륭반도/신계를 잇는 터널은 총 세개이며, 이하와 같다:
- 서구해저터널 (Western Harbour Crossing, 약칭은 WHC): 중서구와 까우룽역 일대를 잇는 터널로, 9XX번대 버스가 이쪽 터널을 지나간다.
2. 크로스하버 터널 (Cross-Harbour Tunnel, 약칭은 CHT): 홍함터널이라고도 불리며, 코즈웨이베이와 홍함/
침사추이를 잇는다. 1XX번대 버스가 이쪽 터널을 지나가다.
3. 동구해저터널 (Eastern Harbour Crossing, 약칭은 EHC):
동구(홍콩)과 쿤통을 잇는 터널로, 6XX버대 버스가 이쪽 터널을 지나간다.
번호 | 기점/종점 | 주요 경유지 | 노선 유형 | 요금 (HKD) |
1M | 전시장역 / 黃泥涌峽 (Wong Nai Chung Gap) | 전시장역 - 완차이 - 해피밸리 - 黃泥涌峽 (Wong Nai Chung Gap) | 순환 | 6.6 |
2 | 嘉亨灣 (가항만) / 센트럴 (홍콩-마카오페리터미널) | 가항만 - 샤우케이완 - 사이완호 - 콘힐 - 쿼레비에 - 노스포인트 - 포트리스힐 - 틴하우 - 코즈웨이베이 - 완차이 - 애드미럴티 - 센트럴 - 셩완 - 마카오페리터미널 | | 4.9 |
2A | 耀東邨 (Yiu Tung Estate) / 전시장역 | 가항만 - 샤우케이완 - 사이완호 - 콘힐 - 쿼레비에 - 노스포인트 - 포트리스힐 - 틴하우 - 코즈웨이베이 - 완차이 - 스타페리 (완차이) 피어 | | 4.9 |
2X | 嘉亨灣 (가항만) / 전시장역 | 가항만 - 샤우케이완 - 사이완호 - (홍콩섬 동구 외곽고속도로| Island Eastern Corridor) - 틴하우 - 코즈웨이베이 - 완차이 - 스타페리 (완차이) 피어 | 급행 | 6.7 |
3A | 스타페리 (센트럴) 피어 / 필릭스 빌라스 (Felix Villas|摩星嶺) | 센트럴 피어 - 셩완 - 사이잉푼 - 셱통추이 - 홍콩대학 - 케네디타운 - 마운틴 필릭스 빌라스 | 평일 출퇴근시간대에만 운행 | 6.7 |
4 | 웡축항 / 센트럴 (익스체인지 스퀘어) | 웡축항역 - 애버딘 - 華富 (화푸) - 폭푸람 - 케네디타운 - 홍콩대학 - 사이잉푼 - 셩완 - 센트럴 | | 6.3 |
4X | 華富 (南) (화푸(남)) / 센트럴 (익스체인지 스퀘어) | 화푸 - 폭푸람 - 케네디타운 - 홍콩대학 - (힐 로드 플라이오버 |Hill Road Flyover) - 셩완 (마카오페리터미널) - 센트럴 페리 피어 | 순환, 급행, 평일에만 운행 | 6.3 |
4. 크로스하버 (홍콩섬 <-> 구륭/신계) 노선[편집]
크로스하버 터널 노선 |
번호 | 운수회사 | 기점/종점 | 주요 경유지 | 노선 유형 | 요금 (HKD) |
101 | NWFB/KMB | 케네디타운 / 쿤통 (Yue Man Square) | 케네디타운 - 사이잉푼 - 셩완 - 센트럴 - 완차이 - (크로스하버 터널) - 홍함 - 토콰완 - 구륭성 - 차이홍 - 카우룬베이 - 응아우타우콕 - 쿤통 | | 11.6 |
101X | NWFB/KMB | 케네디타운 / 쿤통 (Yue Man Square) | 케네디타운 - 사이잉푼 - (크로스하버 터널) - (동구륭고속도로, 카이탁터널) - 카우룬베이 상무지구 - 응아우타우콕 - 쿤통 | 노선 101의 급행버전. 평일 출퇴근시간대에만 운행 | 13.0 |
104 | NWFB/KMB | 케네디타운 / 삼수이포 (白田邨) | 케네디타운 - 사이잉푼 - 셩완 - 센트럴 - 애드미럴티 - 완차이 - (크로스하버 터널) - 조던 - 야우마이테이 - 몽콕 - 섹깁메이 | | 11.6 |
106 | NWFB/KMB | 小西灣(藍灣半島)(시우사이완) / 웡타이신 | 시우사이완 - 차이완 - 아궁암 - 샤우케이완 - 사이완호 - 콘힐 - 쿼레비에 - 노스포인트 - 포트리스힐 - 코즈웨이베이 - (크로스하버 터널) - 홍함 - 토콰완 - 구륭성 - 웡타이신역 | | 11.6 |
106A | NWFB 독점운행 | 웡타이신 / 타이쿠(콘힐플라자) | 웡타이신 - 구륭성 - 토콰완 - 홍함 - (크로스하버 터널) - 노스포인트 - 쿼레비에 - 콘힐 플라자 | 노선 106의 급행버전. 평일 출근시간대에만 운행 | 11.6 |
106P | NWFB/KMB | 시우사이완 - 차이완 - 아궁암 - 샤우케이완 - 사이완호 - 콘힐 - 쿼레비에 - (크로스하버 터널) - 홍함 - 토콰완 - 구륭성 - 웡타이신역 | 노선 106의 급행버전. 평일 출근시간대에만 운행 | | 11.6 |
109 | NWFB/KMB | 호만틴 / 센트럴 (홍콩-마카오페리터미널) | 마카오페리터미널 - 센트럴 - 완차이 - (크로스하버 터널) - 호만틴 | | 10.9 |
110 | NWFB/KMB | 샤우케이완 / 침사추이 | 샤우케이완 - 사이완호 - 타이쿠싱 - 노스포인트 - 조던 - 침사추이 - 침사추이(동부) | 순환[1] 크로스하버 노선중에 유일하게 순환으로 운영되고 있다. | 10.9 |
동구해저터널 노선 |
번호 | 운수회사 | 기점/종점 | 주요 경유지 | 노선 유형 | 요금 (HKD) |
694 | NWFB (독점운행) | 정관오 (티우켕렝역) / 시우사이완 (Siu Sai Wan Estate) | 정관오 (티우켕렝역) - 정관오시티센터 - 항하우역 - 포람 - 샤우마우핑 - 람틴역 - 사이완호역 - 샤우케이완 - 아궁암 - 차이완 - 시우사이완 (Siu Sai Wan Estate) | 급행 | 15.9 |
서구해저터널 노선 |
번호 | 운수회사 | 기점/종점 | 주요 경유지 | 노선 유형 | 요금 (HKD) |
904 | NWFB, KMB | 케네디타운 (Belcher Bay) / 라이치콕 | 케네디타운 - 셱통추이 - (서구해저터널) - 타이콕추이 - 몽콕 - 삼수이포 - 청사완 - 메이푸 - 라이치콕 버스터미널 | | 11.6 |
905 | NWFB, KMB | 라이치콕 / 전시장역 | 라이치콕 - 청사완 - [삼수이포역| {{{삼수이포}}}]] - 몽콕 - 타이콕추이 - (서구해저터널) - 셱통추이 - 마카오페리터미널 - 센트럴 - 애드미럴티 - 스타페리 (완차이) 피어 | | 11.6 |
905A | NWFB, KMB | 전시장역 -> 라이치콕 | 스타페리 (완차이) 피어 - 애드미럴티 - 센트럴 - 셩완 - 사이잉푼 - 셱통추이 - (서구해저터널) - 삼수이포 - 청사완 - 메이푸 - 라이치콕 | 평일 퇴근시간대에만 운행 | 11.6 |
905P | NWFB, KMB | 라이치콕 -> 전시장역 | 라이치콕 - 삼수이포 - 타이콕추이 - (서부해저터널) - 셱통추이 - 사이잉푼 - 마카오페리터미널 - 센트럴 - 애드미럴티 - 스타페리 (완차이) 피어 | 평일 퇴근시간대에만 운행 | 11.6 |